16 | 04 | 2024

Опять с зарею,
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею­
Для новой жизни новый день.

И.А. Бунин

Нет более радостного праздника для христиан, чем Светлая Пасха! "Праздник праздников" - так называют его православные. Чтобы поближе узнать об этом празднике и традициях, 24 апреля в Детской библиотеке-филиале N13 проводился мастер-класс "Пасхальное чудо», где ребята под руководством ведущего библиотекаря Пажитневой Я.В. смастерили бумажных курочек и цыплят в технике оригами. Ребята с удовольствием выполнили поделки для украшения пасхального стола.