01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Эколята дошколята

«Берегите эти земли, эти воды
Даже малую былиночку, любя…»

Е. Евтушенко

25 апреля сотрудники Детской библиотеки-филиала №13 провели для воспитанников модульного детского сада №101 тематический час «Эколята -дошколятам». Ребята познакомились со сказочными персонажами Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» : желудятами Шалуном, Тихоней, Умницей и их подружкой Елочкой. Узнали, что Эколята” – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей  и, конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Вместе с «эколятами» дети вспомнили правила поведения в лесу и на отдыхе, составили с библиотекарем домашнюю «эко-азбуку», поделились своими предложениями по сохранению природных богатств, познакомились с книжной выставкой. В результате помощниками природы захотели стать все. Завершилась встреча просмотром мультфильма «А что ты умеешь?».