16 | 04 | 2024

"Незатихающее эхо войны"

4 мая в Таганрогском техникуме сервиса и жилищно-коммунального хозяйства сотрудники библиотеки имени И. М. Бондаренко провели литературный час, посвященный празднованию Великой Победы. Говорили о важности и значении для ныне живущих героических событий тех грозных лет. Разговор шел и о книгах  Игоря Бондаренко, в которых тема войны проходит красной линией по всему творчеству писателя. Игорь Михайлович принадлежал к тому поколению, на юные плечи которого выпали тяготы войны. Поэтому, многое, что написано в его книгах - все пережитое, узнанное  и пройденное им лично. "Им снился зеленый луг", "Обжалованию не подлежит", "Астрид", "Такая долгая жизнь" - это книги вне времени, они интересны читателю и способны вызывать самые светлые чувства любви к своей Родине и своему народу. В мероприятии принимала участие читательница старшего поколения Таисия Тихоновна Шинкаренко. Своим позитивом, оптимизмом она делилась без остатка, читая любимые стихи поэтов-фронтовиков. Во время встречи царила добрая, теплая атмосфера. В завершение встречи память павших героев почтили минутой молчания.