17 | 04 | 2024

БЕРЕГИТЕ МИР!

11 мая  в рамках акции «Читаем детям о войне» состоялась встреча с нашими социальными партнерами – учащимися младших классов лицея №28. На предложение поучаствовать  в акции откликнулся весь 2 «г» класс во главе с педагогом Н.А. Кондратовой. Каждый из детей изъявил желание не только послушать в исполнении сотрудников библиотеки В.В.Семилетовой и И.М. Юдичевой стихи и рассказы о войне, но и сами приготовили выступления. С волнением в голосе ребята читали стихи о воинской доблести наших солдат и о Победе, которая далась ценой жизни миллионов. Между чтением стихов дети рассказывали о своих прапрадедах - участниках войны, о том, с какой гордостью несли их портреты, маршируя на  параде «Бессмертный полк». Объединяло участников мероприятия одно желание – вспомнить тех, кто избавил мир от фашистского рабства ценой собственной жизни. А помогали им в этом ставшие бессмертной классикой стихи о войне, ведь это не только поэтическое, но и историческое наследие.

Читая и слушая стихи о войне, мы вместе с их героями переживаем эти горькие события и учимся беречь мир. Люди, берегите мир!