17 | 04 | 2024

«Славянского слова узорная вязь»

Ничто по могуществу не может сравниться с книгой, терпеливо ждущей тебя на полке.

24 мая в День славянской письменности Библиотека - филиал №6 провела день информации «Славянского слова узорная вязь». На книжной выставке «Звучат лишь письмена» были представлены книги об истории появления русской азбуки, ее создателях святых  братьях  Кирилле  и   Мефодии, положивших начало русской письменности. Обзор открытого просмотра "Аз-Буки" привлёк внимание юного поколения. Многие читатели попробовали себя в роли летописцев. Оказалось, что не так просто написать даже несколько слов пером, чернилами и древними буквами.