29 | 03 | 2024

Литературно - музыкальная встреча "Голубая чашка".

21 января в детском библиотечно-информационном центре имени Аркадия Гайдара прошла литературно-музыкальная встреча "Голубая чашка", посвященная 110-летию детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. На встрече присутствовали воспитанники школы-интерната № 18. Ведущий библиотекарь С. Н. Кононенко обратилась к присутствующим с приветственным словом, она рассказала о жизни и творчестве А.П. Гайдара, его поэтическом рассказе "Голубая чашка". Ребята показали сценку  из этого рассказа, просмотрели эпизод из кинофильма.

Интересным гостем встречи стала заведующий отделом Дореволюционных и ценных изданий ЦГПБ имени А.П. Чехова Е. А. Шапочка. Ребята с большим вниманием слушали военно-патриотические стихи в исполнении Елизаветы Алексеевны. На память об этой встрече Елизавета Алексеевна подарила библиотеке голубую чашку.   На протяжении  всей встречи звучала песня "Гайдар шагает впереди". Ребята познакомились литературой, представленной на книжной выставке  "А. П. Гайдар - писатель на все времена".

Современным читателям необходимо знать произведения А. П. Гайдара, так как в них есть точные нравственные ориентиры: честь, достоинство, мужество, доброта и верность своей родине.