24 | 02 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Дали туфельки слону…

«Дали туфельки слону, взял он туфельку одну…» - кто не читал в детстве эти замечательные строки С. Маршака!

12 августа – Всемирный день слонов! Библиотека имени К. Савицкого – филиал № 3 МБУК ЦБС г. Таганрога устроила «День слона» для больших и маленьких читателей. Сколько стихов, рассказов, сказок посвящены слону! Прекрасных слонов и слонят подарили нам Р. Киплинг, И. Крылов, А. Куприн, Б. Житков, Г. Остер и многие другие.

Книжные эрудиты назовут «Исчезновение слона» Х. Мураками, «Странствие слона» Ж. Сарамаго, «Воды слонам!» С. Груэн. Эти и другие книги ждали читателей на выставке.

Все желающие смогли поучаствовать в занимательной викторине, посвященной этим симпатичным гигантам суши. В какой стране слон считается священным животным? Что роднит слона, обезьяну и человека? Умеет ли слон плавать? Какой вид слонов самый крупный?

Малыши с удовольствием смотрели любимые мультфильмы и раскрашивали картинки с веселыми слониками.

Праздник удался!