17 | 04 | 2024

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Предыдущая декада в работе нашей библиотеки (ул. Свободы, 29) имела активную социальную направленность - библиотекари организовали сбор книг среди населения района в помощь комплектованию библиотеки социального приюта для взрослых. Вот уже на протяжении нескольких лет мы помогаем лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию не потерять веру в себя, в свое будущее с помощью прочтения книг. Сегодня более трехсот книг были переданы директору социального приюта Марине Викторовне Воронцовой для пополнения книжного фонда библиотеки. Неделей раньше комплект книг был подарен таганрогскому психоневрологическому интернату №1.

Все сотрудники библиотеки, а также принявшая участие в передаче книг для социального приюта волонтер библиотеки Татьяна Викторовна Петренко, еще раз подтвердили, что День добрых дел проводится для того, чтобы еще раз напомнить о необходимости проявления человечности и сострадания к людям, которые нуждаются в заботе и поддержке.

Это уникальный праздник, который объединяет людей разных возрастов, профессий, национальностей и мировоззрения.