17 | 04 | 2024

ЯЗЫК – ПУТЬ К ОБЩЕНИЮ: ПОГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ!

17 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание молодежного клуба «Хронограф». Посвящено оно было вопросу общения разноязычного населения в контексте толерантного самосознания. Проходила работа клуба на базе наших социальных партнеров – таганрогского института управления и экономики (ТИУиЭ). К постоянным участникам клуба прибавились и первокурсники. Руководитель клуба профессор Татьяна Викторовна Петренко с увлечением рассказывала о многоязычии народов, населяющих нашу планету в целом, и Россию в частности, приводила конкретные факты и цифры, а присутствующие делали выводы, подтверждающие то, насколько важно толерантное общение в многоязычной среде разных стран. Презентация и небольшая книжная выставка послужили прекрасным дополнением к рассматриваемой теме.

В конце встречи все участники работы клуба пришли к единому мнению – наш мир строится на взаимопонимании, уважении, терпимости друг к другу!