16 | 04 | 2024

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ЖИЗНЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ!

«Алкоголизм несет гибель и деградацию, разрушение всех моральных устоев, физическое и психическое вырождение»

(Ф. Углов, врач, академик)

3 октября 2022 года многие страны отмечают праздник Международный день трезвости и борьбы с алкоголизмом. На абонементе нашей библиотеки (ул. Свободы, 29) вниманию читателей представлена выставка изданий, где кроме книг по профилактике и вреде пьянства присутствует информация, рассказывающая о способах избавления от алкоголя, брошюры об ответственности за его употребление, решение психологических проблем алкогольной созависимости, помощь религиозной литературы в преодолении пьянства. Наша библиотека всегда откликается на подобные мероприятия, ведь работа с читателями, прежде всего с юношеством, должна содержать в себе определенную нагрузку по пропаганде здорового образа жизни. Постоянный лозунг подобных встреч «Мы за здоровый образ жизни» обеспечивает расширение кругозора читателей, направляет вектор их интеллектуального развития на недопустимость возникновения пагубных привычек. Читатели библиотеки проявляют определенный интерес к представленной литературе, высказывают свое мнение, приводят негативные и позитивные примеры на заявленную тему. Выставка продлится до 13 октября, тем самым приурочив свою работу еще к одному дню по данной тематике - Всероссийскому дню трезвости, отмечаемый в стране 11 октября.