16 | 04 | 2024

Литературное путешествие «Волшебники приходят к людям»

«Сколько книг прочтено — не имеет значения,
Но имеет значение очень давно
Ежедневное, ежевечернее чтение,
Еженощное — с лампой зажженной — в окно.

И пока круг от лампы на круглом столе
Выключается только на позднем рассвете,
Все в порядке на круглой и светлой Земле,
Населенной читателями планете» Б. Слуцкий

3 октября, в рамках Всероссийского Дня чтения для учащихся школы №35 сотрудники Детской библиотеки-филиала №13 провели литературное путешествие «Волшебники приходят к людям» для учащихся пятых классов. "Именно книги становятся тем золотым ключиком, который открывает мир знаний" — с этой фразы началась встреча. Ребята познакомились с творчеством современных российских писателей. Мир приключений и романтики, фантастические и детективные истории – все это в копилке читательских предпочтений школьников, что не может не радовать. Большой интерес вызвал обзор книжных новинок. Живым  и интересным получился разговор о героях книг, которые всегда приходят на помощь попавшим в беду, он нашел отклик в сердцах всех присутствующих. Литературные шарады, загадки и шуточные викторины вызвали  у рябят большой интерес.  Встреча получилась яркой и эмоциональной.