17 | 04 | 2024

" Слово об отце"

"Не надобно другого образца,

Когда в глазах пример отца..."

А. Грибоедов

16 октября у нас в стране отмечался  День отца. В библиотеке имени И. М. Бондаренко  этому событию была посвящена книжная выставка: "Слово об отце". На ней были представлены книги русских, советских писателей, поэтов, отразивших в своих произведениях образ отца, взаимоотношения отцов с детьми, с семьей. Это книги для всех возрастов, которые знакомы нашим читателям с самого детства и ранней юности, любимы и сейчас. М. Шолохов, А. Твардовский, А. Гайдар, А. Дементьев, В. Драгунский и многие другие авторы, своим творчеством вызывают невольные улыбки, воспоминания своих житейских и веселых историй общения с отцом и в память об отце, папе, папочке.