16 | 04 | 2024

В единстве наша сила

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его отмечают с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века, с освобождения Москвы от польских войск.

3 ноября 2022 г. в  библиотеке – филиал №  6  прошел  литературно  –  музыкальный вечер  « В единстве – сила»,  в  котором  приняли  участие  учащиеся  музыкальной  школы № 3  им .  А.Г. Абузарова  и ученики 7-а класса школы №24.  Заведующая библиотекой Гаценко Е.А. рассказала об истории праздника и его народных героях, обратила внимание на выставку книг «Навечно вместе».  Стихотворение Р. Рождественского «НАРОД» прочитали Дворникова Кристина и Ковалькова Анастасия -  учащиеся школы №24. Юные музыканты и вокалисты  показали свое мастерство:  Кирпина Настя, Лавров Даниил, Пащенко Анна, Лысакова Вика, Додонова Лиза и другие.

Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.