16 | 04 | 2024

Региональный молодежный экологический форум "Дубрава"

21 ноября 2022 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоялось награждение участников Регионального молодёжного экологического форума «Дубрава». Форум проходил в Таганроге с 10 по 16 октября 2022 года. Основным партнером его организации и проведения стал Таганрогский институт имени А.П. Чехова.

Основная цель проведения форума – всестороннее обсуждение проблем современной экологии, вопросов, связанных с изменениями, происходящими в окружающей природной среде Ростовской области и г. Таганрога; проблем реконструкции рощи «Дубки»; популяризация идей экологического просвещения и образования среди учащейся молодежи.

В рамках форума проводились мероприятия как волонтерской, эколого-просветительской, так и научной направленности.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, общественных организаций г. Таганрога, преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова, педагоги образовательных учреждений города.

Детская библиотека имени И.Д. Василенко стала  участником Регионального молодёжного экологического форума "ДУБРАВА" и получила сертификат за работу в секции "Экологическое воспитание и экологическое волонтерство".