30 | 04 | 2024

Чудесный праздник Рождество!

Чудесный праздник - Рождество!

#Православные традиции#

«Засияла звездочка,
Нынче Рождество!
В каждый дом проникло
Чудо, волшебство.
Ангел в дом заходит,
Радость всем несет.
Счастье и удача
Пусть не знает счет!»

19 января в Детской библиотеке-филиале №13  для воспитанников подготовительной группы детского модульного садика №101 проводилась литературная рождественская встреча «Радость Рождества»  с мастер-классом «Рождественский Ангел» (в рамках открытого мероприятия Школы руководителей детским чтением для сотрудников детских библиотек МБУК ЦБС г. Таганрога, приуроченного   Году педагога и наставника)

Ведущий библиотекарь Пажитнева Я.В. познакомила ребят с историей Рождественского праздника, с православными традициями и обычаями русского народа.

Дети послушали библейскую легенду о рождении Христа и «совершили» увлекательное путешествие вместе с мудрецами «волхвами» в далекий древний город Вифлеем, где родился необычный младенец Иисус Христос.

Ребята  узнали о рождественском чуде и святках. Библиотекарь провела  беседу о милосердии, сострадании. Дети передавали по кругу Рождественскую свечу с добрыми пожеланиями друг другу. Под руководством воспитателя Носовой А.А.  ребята подготовили музыкальный номер и выступили с весёлыми колядками.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Рождество приходит в дом» и получили в подарок  книгу от библиотеки, с удовольствием поучаствовали в  мастер-классе, выполнили бумажную фигурку ангела и загадали свои желания.

Закончилась встреча просмотром мультфильма «Ангел» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена.