20 | 04 | 2024

Пусть станет она,
Книга — подарок
Во все времена..»

Если бы не благородство дарителей, что стояло бы на полках наших библиотек? Стояли бы те книги, которые читатели давным-давно прочитали. И они ушли бы в другие библиотеки. Поэтому дарители - это спасители библиотек. А дарят и собрания сочинений, и произведения современных авторов, причем новые книги, сами прочитали и несут в дар  библиотеке. Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке.

Такой источник пополнения фондов, как личные пожертвования, дары, становится более заметным за последние годы благодаря  участию в Общероссийской акции «День книгодарения», инициатором которой является Ассоциация «Растим читателя» при РГДБ. В этом году – VII.

Благодаря ей ,13 и 14  февраля в Детской  библиотеке-филиале №13 был настоящий праздник доброты. В рамках акции прошел целый цикл мероприятий, как в самой библиотеке, так и в детских садах-партнерах: №100,№37,№101(модульные группы). Литературные праздники и путешествия, громкие чтения и викторины. За несколько дней библиотека получила в дар от юных читателей и их родителей, педагогов - более 200 книг!

Хочется от всей души поблагодарить всех-всех дарителей, сказать им самое искреннее  сердечное  «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца! Радости и здоровья, благополучия и успехов во всем этим солнечным людям!