17 | 04 | 2024

"Солдату России посвящается"

В библиотеке имени И. М. Бондаренко для кадетов 7"В" класса МОБУ СОШ №6 был проведен урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии  приняли участие представители региональной общественной организации "Союз десантников Таганрога" Гвардии рядовые Юрий Викторович Кожан и Евгений Александрович Возыка. Состоялся содержательный, интересный, полезный,  трогательный разговор о защитниках нашего Отечества, о героях былых времен и о настоящих героях нашего времени, которые плечом к плечу сражаются за мир и будущее России. Было сказано, что в нашем городе сильно развито волонтерское движение по поддержке бойцов, участвующих в СВО, и что многие жители Таганрога жертвуют свои средства на нужды армии. Наши гости - ветераны боевых сражений в горячих точках России. В настоящее время они ведут большую работу по доставке гуманитарных грузов для бойцов, участвующих в СВО, и знают, как дорого там - на передовой - участие людей. А письма из дома просто бесценны, потому что они поддерживают, вдохновляют, придают сил. Кадеты написали письма солдатам России, собрали посылку к празднику с предметами гигиены и сладостями. Мы, работники библиотеки, тоже написали письмо с добрыми пожеланиями воинам. Все мы славим наших бойцов и желаем им скорейшей Победы и возвращения домой! Павших героев почтили минутой молчания. Сфотографировались на память и договорились о новых встречах.