16 | 04 | 2024

Наркомания – дорога в никуда

1 марта библиотека - филиал № 12 приняла участие в Дне информации "Наркомания – дорога в никуда", приуроченный к  Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который ежегодно отмечается 1 марта. В течение дня участники мероприятия знакомились с книжной  выставкой «Беда зовется наркоманией», которая информировала читателей о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ. Для молодежи демонстрировались видеоролики «Смерть пахнет наркотиками», «Выбери правильный путь» в которых было рассказано о природе этого страшного явления, о путях распространения наркобизнеса и возможности борьбы с ним. Каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели. И помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: хорошая учеба, интересные книги, занятие спортом, верные друзья. И в этой жизни нет места наркотикам.
В завершении Дня информации  читатели поделились негативным отношением к наркотикам и согласились, что необходимо вести здоровый образ жизни.