16 | 04 | 2024

Кто они — герои чеховских рассказов?

Человек, любящий читать, наверняка может назвать имя автора, к книгам которого хочется возвращаться вновь и вновь. Таким писателем  для многих стал Антон Павлович Чехов.

В его произведениях герои настолько интересно существуют, что хочется узнать, как сложилась их дальнейшая судьба. Влюбленность в жизнь, изображение бесконечных человеческих изменений, уважение к человеку, каким бы он ни был, - в этом тонкость рассказов писателя.

3 марта в библиотеке имени К. Савицкого – филиале №3 на литературный час «Кто они — герои чеховских рассказов?» были приглашены учащиеся 6 – Г класса МОБУ СОШ №36.

Ребята ознакомились с биографией писателя и его творчеством, с книгами, представленными на выставке «Чехов навсегда», приняли активное участие в викторине, в конкурсе театрализованных миниатюр по чеховским рассказам.