16 | 04 | 2024

Групповые консультации для специалистов ЦБС Таганрога

14 марта в ЦГПБ имени А.П.Чехова состоялись консультации для заведующих муниципальных библиотек Таганрога по следующим темам «Отчетность структурных подразделений МБУК ЦБС  г. Таганрога в 2023 году», «Работа библиотек Таганрога в рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности в Ростовской области на 2021-2023 годы», «Использование сервисов МБА Арбикон в обслуживании пользователей МБУК ЦБС г. Таганрога».

Заведующий организационно-методическим отделом ЦГПБ имени А.П. Чехова сделала анализ работы библиотек ЦБС г. Таганрога за 2022 год на основе ранговой таблицы. Познакомила с видами, формами и сроками сдачи отчетов в 2023 году. Дала рекомендации по их заполнению.

Заведующий и главный библиотекарь отдела «Центр оцифровки документов» ЦГПБ имени А.П. Чехова  сделали обзор   современных сервисов МБА Арбикон. Подготовили рекомендации по использованию МБА Арбикон в процессе обслуживания пользователей.

Заведующий сектором отдела «Центр правовой и экономической информации» ЦГПБ имени А.П. Чехова познакомила с разделом сайта МБУК ЦБС г. Таганрога «Финансовая грамотность» и представила форму отчета по повышению финансовой грамотности читателей.