16 | 04 | 2024

Капели звонкие стихов

18 марта в библиотеке - филиал № 12 в рамках проекта «Здесь рождается вдохновение» прошел поэтический час «Капели звонкие стихов», посвященный Всемирному Дню поэзии. Гостями вечера была Детская музыкальная студия МАУ ДО ДДТ под руководством Тимофеевой Е.И., Пико С.А., Приходько Ю.В., Устименко Р.А. В их исполнении звучали музыкальные номера, а  любители игры на баяне и фортепьяно  исполнили авторские песни и песни на стихи известных поэтов.

Любители поэзии читали стихотворения лирической, юмористической, философской тематики. Внимание участников привлекла выставка «Поэзии мир необъятный», на которой были представлены книги и сборники поэтов классиков русской литературы и современных авторов. Поэтический час прошёл интересно, душевно, позитивно и хотелось бы верить, что многим участникам  мероприятия захотелось ещё больше окунуться в мир поэзии, узнать много новых стихотворений и, может быть, самим начать творить и открыть в себе поэтический талант.