27 | 07 | 2024

В уютной сказочной стране

«В уютной сказочной стране
Ни злобы, ни печали нет.
В ней можно встретить, как ни странно,
В таверне – Ганса Христиана.
А рядом с ним, а рядом с ним
Увидеть можно братьев Гримм.
И благородный Шарль Перро
Берется снова за перо…»

28 марта  в Детской библиотеке-филиале №13 для воспитанников  группы «Солнышко» детского сада №101 (модульные группы) проводилась литературная игра в рамках отчетного мероприятия Школы начинающего библиотекаря.
Библиотекарь Болдинова С.А. познакомила ребят с историей Недели детской книги, книжной выставкой «В гостях у сказки», выставкой творческих работ «Необычная азбука».
Вместе с библиотекарем дети «совершили» увлекательное путешествие по страницам волшебных сказок, вспомнили героев любимых произведений по их словесному «портрету», отгадали  сказки по зачитанным отрывкам и пантомимам, приняли участие в «сказочной» зарядке. Встреча получилась яркой и запоминающейся.
Ребята получили в подарок от библиотеки большую красочную азбуку, с удовольствием прогулялись по библиотеке, познакомились с книжными выставками.