16 | 04 | 2024

Простота, величие и сила духа!

Искусство - это время и пространство, в котором живет красота человеческого духа.

В. Сухомлинкий

В библиотеке имени И.М. Бондаренко прошёл день информации "Содружество прекрасных муз", посвященный разным видам искусства и их взаимосвязи друг с другом. В библиотеке работала книжная выставка, где были представлены книги, журнальные публикации о шедеврах скульптуры, живописи и их создателях, о мастерах и лучших произведениях музыки, театра и  кино. В течение всего дня проводились беседы, обсуждения с читателями. Наши гости делились своими впечатлениями о посещении музеев изобразительного искусства, концертных программ и театральных постановок, вспоминали любимых актеров. На плазменной панели демонстрировались видеоролики "О чем говорят пейзажи", "Русский музей", "Виды искусства". Все это было очень интересно нашему читателю, потому что стремление к искусству у нас не отнять, оно  неизменно остается в нас.