28 | 03 | 2024

Масленицу встречаем,

Зиму провожаем,

Весну закликаем!

Масленица - всегда был самый веселый и любимый славянский праздник. Считалось, что человек, плохо и скучно проведший Масленицу, будет неудачлив в течение всего года. В Детском БИЦ имени Н.Островского первый день Масленицы учащиеся 2 «а» класса МОБУ СОШ №31 провели весело на фольклорном празднике «Гостьюшка наша Масленица».

С  шутками и прибаутками, весёлыми конкурсами и песнями провожали зиму и встречали долгожданную весну. Главное угощение на Масленице — блины, пеклись и поедались в несметных количествах. Круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

В заключение праздника мальчишки и девчонки  познакомились с литературой, представленной на  книжной выставке «Сударыня Масленица».