01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Космонавтом буду я, пусть меня научат!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В 2023 году отмечается 60-летие полёта первой женщины-космонавта - Валентины Владимировны Терешковой.

В рамках Дня космонавтики читатели Детской библиотеки имени Н. Островского могут познакомиться с книжной выставкой "На звездных орбитах", изучить Солнечную систему с помощью интерактивного глобуса и сделать фото на память в фотозоне "Космонавтом буду я, пусть меня научат!"