27 | 07 | 2024

Итоги Городской Недели детской книги «Через книги к добру и знаниям»

С 9 марта по 15 апреля муниципальные библиотеки Таганрога приняли активное участие в Городской Неделе детской книги «Через книги к добру и знаниям». Целями масштабного мероприятия стали: популяризация детской книги и стимулирование интереса к чтению; расширение читательского кругозора; раскрытие творческого потенциала детей через участие в литературных, творческих, театральных мероприятиях; привлечение к пользованию библиотеками. В роли кураторов, помимо сотрудников библиотек, выступили специалисты Управления образования города Таганрога, педагоги МОО, преподаватели и студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования ТИ имени А.П. Чехова.

Библиотекари провели 30 мероприятий в стенах муниципальных библиотек, детских садах, школах, Центре внешкольной работы, Станции юных натуралистов, Центре технического творчества. В них приняли участие более 1600 детей и подростков. Мероприятия Недели были посвящены писателям-юбилярам 2023 года. Это Сергей Михалков, Николай Носов, Владимир Сутеев, Борис Заходер, Елена Благинина и многие другие. Прошли литературные праздники, путешествия, гостиные, тематические часы. Ребята приняли участие в викторинах, литературных играх и мастер-классах, побывали на экскурсиях в библиотеках и узнали многие тайны чудесного мира книг.