27 | 07 | 2024

Лучшие книги Анатолия Митяева.

26 апреля, в рамках Восьмой Межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева», в Детской библиотеке – филиале №13 прошли громкие чтения.

Библиотекари познакомили читателей с творчеством советского писателя, историка и сценариста Анатолия Митяева, с серией его рассказов о войне, и в том числе рассказами о морском флоте. Ребятам почитали рассказ «Серьги для ослика» из которого они узнали, как воевали животные на войне. Особый интерес вызвал и рассказ «Якорь» о непростой судьбе корабельного якоря: «А сколько якорей лежат на дне моря! И будут лежать там, и никто никогда ничего не узнает о них».