27 | 07 | 2024

Надо жить, надо любить, надо верить…

Роман "Война и мир" Л.Н. Толстого  - настоящий героический эпос, имеющий огромную литературную ценность. Нет сомнений, что каждый образованный человек должен прочитать это произведение, повествующее о русском обществе, о военной кампании Наполеона Бонапарта, об  Отечественной войне 1812 года между Российской империей и Францией, имеющее множество сюжетных линий и ярких образов.

Насколько внимательно читали роман, как много деталей сохранилось в памяти, выясняли участники литературной игры «Надо жить, надо любить, надо верить», проходившей 26 апреля в библиотеке имени К. Савицкого – филиале №3. Участвуя в многочисленных конкурсах: «Есть лица…», «Мысль изреченная», «Твой милый образ», «Первый бал», «Противостояние» и др.  команды   10-А класса МОБУ  СОШ №36 определяли героев Толстого  по портретным характеристикам и вещам им принадлежащим, разбирались в цветовых ассоциациях героев, танцевали вальс, вставляли пропущенные слова в цитаты из романа. Игра завершилась поединком капитанов. Прекрасное знание текста участниками сделало игру живой и интересной.