26 | 07 | 2024

Семинар "Карьерный путь: выбор профессии"

26 апреля в конференц-зале ЦГПБ имени А. П. Чехова состоялся семинар «Карьерный путь: выбор профессии». Организаторами мероприятия совместно с библиотекой выступили: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Таганрога, филиал ФКУ УИИ ГУФСИН по РО по г. Таганрогу, ГКУ РО «Центр занятости населения г. Таганрога». На семинаре присутствовали подростки, вступившие в конфликт с законом и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Гости мероприятия: ведущий библиотекарь Центра правовой и экономической информации ЦГПБ имени А. П. Чехова, представитель филиала ФКУ УИИ ГУФСИН по РО по г. Таганрогу, инспектор отдела специальных программ занятости и временного трудоустройства ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога», заместитель директора Колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ, специалист ГБПО РО «Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «Тагмет».

В своих выступлениях они  призвали ребят подойти осознанно к выбору будущей профессии, приглашали попробовать свои силы, поработав в свободное время в «Центре занятости населения». Ребята узнали много интересного о профессии инженер, об условиях поступления в Колледж прикладного профессионального образования ЮФУ и о том, какие перспективы открыты в дальнейшем. Специалист «Тагмета» рассказала о новом виде профессионального обучения с активным участием предприятий-работодателей в образовательном процессе - профессионалитете. Ребята заинтересовано слушали и задавали вопросы.

По завершении семинара сотрудники библиотеки провели для участников мероприятия экскурсию по художественной выставке «Гармония цвета» и выставке авторской куклы «Ангелы».