27 | 07 | 2024

ПРИГЛАШЕНИЕ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

21-23 апреля в Таганроге состоялась ХХ1У национальная научная конференция (с международным участием), посвященная модернизации российского общества и образования. Проходила она на базе наших социальных партнеров - Таганрогского института управления и экономики (ТИУиЭ). В качестве почетных гостей на пленарное заседание были приглашены сотрудники Юношеской библиотеки-филиал №9 Н. В. Клименко и О. А. Жирнова.

Прозвучали выступления видных ученых со всей страны, занимающихся разработкой новых экономических ориентиров, стратегией управления и подготовки кадров. Присутствующие с большим интересом слушали выступающих на пленарном заседании, т.к. многое из сказанного касалось поиску юношеством своего места в жизни.

Затем один из организаторов конференции волонтер нашей библиотеки профессор Т. В. Петренко познакомила наших сотрудников с работой библиотеки вуза, провела небольшую экскурсию по историческому зданию института, а также вручила на память несколько новейших изданий научного содержания участников конференции.  Библиотека (ул. Свободы, 29) пополнилась несколькими ценными экземплярами, отражающими вопросы экономики на современном этапе, а также учебниками «Экономическая культура и основы финансовой грамотности».

Присутствие наших сотрудников на научной конференции это очередной шаг к укреплению социального партнерства между нашими организациями, направленному на образование и воспитание молодежи.