27 | 07 | 2024

«ПИСЬМА ПОБЕДЫ» НАЙДУТ СВОИХ АДРЕСАТОВ

Белый треугольник,

Полевая почта, -

Все что мне осталось от военных лет …

Карандашный почерк, две неровных строчки

Без вести пропавший в 41-ом дед

(Сергей Войтенко)

Со старшеклассниками  МБОУ СОШ № 24 сотрудницей  Юношеской библиотеки - филиал №9  Н. В. Клименко была организована и проведена патриотическая  Всероссийская акция  «Письма Победы». Каждый из ребят с воодушевлением приступил к написанию заветного письма, ощутив себя отчасти героем того времени.

Сегодня солдатские письма «треугольники» являются памятниками войны. Во  многих российских семьях бережно хранятся пожелтевшие от времени, исписанные карандашом листочки с отметками полевой почты.

Участники акции «Письма Победы» писали поздравления с праздником ветеранам Великой Отечественной войны и участникам СВО на передовую. Слова искренней благодарности в письмах стали маленькой частичкой неоплатного долга живых перед павшими, благодарных потомков перед теми, кто сохранил для них Родину и свободу и продолжает совершать подвиги. Все письма будет переданы адресатам.