27 | 07 | 2024

С ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ!

«Я всегда гордился тем, что родился русским».

А.С. Попов

11 июня в Детской библиотеки имени И.Д. Василенко для читателей библиотеки состоялся литературный праздник «Я люблю тебя, Россия!», посвященный Дню России.

Библиотекарь Ю.А. Валюх провела с ребятами беседу об истории праздника, о государственных и народных символах страны, читала произведения русских и советских авторов о Родине. Ребята отвечали на вопросы викторины "Моя Россия", читали наизусть стихотворения о Родине, рассказывали о том, почему они гордятся своей страной. Ведь, нам, россиянам, есть чем гордиться - многовековой историей нашей Родины, героическим прошлым, природными и культурными богатствами, великими достижениями в науке, спорте, освоении космоса и многих других сферах деятельности, а, самое главное, нашим народом, который славится широтой и щедростью души, доброжелательностью и терпимостью, который всегда придет на помощь и окажет поддержку.

Завершился праздник мастер-классом по изготовлению поздравительной открытки «С Днем России!».