13 | 04 | 2024

Малые дозы. Беда большая

Ежегодно 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества. Незаконная торговля наркотиками подпитывает деятельность сетей транснациональной организованной преступности, системную коррупцию и широкомасштабное насилие.

В рамках антинаркотического просвещения  в библиотеке имени К. Савицкого – филиала №3 для читателей был организован показ видеороликов социальной рекламы «Наркомания: добровольное безумие» и оформлена книжная выставка «Малые дозы. Беда большая», на которой были представлены книги, посвященные проблеме борьбы с наркозависимостью, информация о том, как уберечься от этой страшной беды самому и уберечь своих близких.