26 | 07 | 2024

Подросток. Здоровье. Будущее

"Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра"   Конфуций

В библиотеке имени И.М. Бондаренко проводились с юными читателями информационные беседы по книжной выставке, на которой были представлены книги и журнальные публикации о здоровом образе жизни. Правила здоровой семьи: отказ от вредных привычек! Если верить психологам, обзавестись дурным навыком намного проще, чем хорошим. Вредные привычки прививаются чаще в подростковом возрасте из подражания другим, желания выглядеть более взрослым и успешным. В течении всего дня мы говорили об их опасности для  своего здоровья, а также для всех окружающих. Рассуждали с читателями, что для отказа от этой зависимости, нужны не только воля и характер человека, но и приобщение к физической культуре и спорту, развитие творческих способностей, занятие по интересам и так далее. На плазменной панели демонстрировались видеоролики: "Спорт, учеба, успех", "Крепкое здоровье - лучший помощник". Все участники оказались едины в своем мнении: эта тема всегда актуальна, ибо в здоровом теле - здоровый дух.