16 | 04 | 2024

«Мир изобразительного искусства»

Живопись — молчащая поэзия,

А поэзия — звучащая живопись.

В рамках проекта "Библиотеки Таганрога - школьникам" в библиотеке на улице Чехова прошёл ряд мероприятий, направленных на знакомство с таким видом искусства как живопись. Это познавательные индивидуальные беседы о русских художниках XIX века, наглядной иллюстрацией к которым стал тематический стеллаж «Русская живопись». И виртуальная  выставка «Живопись, как потребность души», заставляющая задуматься над вопросом, зачем нужна живопись. Многие юные читатели отметили, что то, что нельзя высказать, можно передать при помощи образов на картине, рисунке, живопись даёт возможность развивать свой талант и лучше понимать самого себя.