17 | 04 | 2024

Книжный дом.

Снаружи смотришь – дом как дом,
Но нет жильцов обычных в нём,
В нём книги интересные
Стоят рядами тесными
И Черномор, и Царь Додон,
И добрый дед Мазай.
Как называют этот дом –
Попробуй, угадай!

29 августа в Детской библиотеке филиала №13 для воспитанников Детского сада №2 группы «Одуванчики» проводилась библиотечная экскурсия  «Книжный дом».

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с библиотекой и рассказали, что такое абонемент и читальный зал, читательский формуляр и библиотечный фонд. Дети  с удовольствием отгадывали «Книжные загадки», «Сказочную викторину», выучили «золотые» правила обращения с книгой, поиграли в познавательную игру «Веселые буквы», познакомились с книжной выставкой «Откуда книга к нам пришла?» и на «волшебном  паравозике» совершили путешествие по отделам библиотеки, где узнали, как правильно выбирать книги. В конце встречи детей пригласили записаться в Детскую библиотеку и стать постоянными читателями.