16 | 04 | 2024

Праздник любителей чтения

9 октября учащиеся школ и воспитанники дошкольных учреждений стали гостями праздника, проведённого в детских библиотеках города к Всероссийскому дню чтения.
Юные читатели совершили увлекательное путешествие в необъятный мир детских книг, приняли участие в литературных играх, квестах, конкурсах, викторинах, театрализованных постановках.
Игры, беседы, чтение по ролям сопровождались демонстрацией буктрейлеров, мультипликационных фильмов, обзором книжных выставок. Возле красочных фотозон можно было сфотографироваться на память.
Праздник подарил детям много положительных эмоций и доказал, что любовь к чтению живёт, несмотря на стремительное развитие компьютерных технологий.