17 | 04 | 2024

"Судьба писателя, судьба поколения"

Так уж повелось, что в библиотеке имени И.М. Бондаренко октябрь связан с именем Игоря Михайловича Бондаренко, так как 22 числа этого месяца у него день рождения. И все, что мы проводим в эти дни, мы посвящаем нашему земляку, писателю, общественному деятелю, и вообще человеку, именем которого названа наша библиотека. В рамках проекта "Литературное наследие Дона" уже традиционно для читателей проводится ежегодная акция "Прочитай книгу Игоря Бондаренко". Состоялись литературные часы "Испытание жизнью", "И.М. Бондаренко - редактор, издатель, педагог..." с участием студентов ТИ имени А.П. Чехова с преподавателем, доцентом кафедры русского языка и литературы З.Г. Стародубцевой, а так же с участием читательницы старшего поколения Т.Т. Шинкаренко. Никого не оставили равнодушными страницы писателя из его книг о родном городе Таганроге, о жизни, о любви, о верности, а так же о нечеловеческих испытаниях, тяготах и лишениях людей во время той страшной войны. Наши читатели любят книги Игоря Бондаренко, читают их с интересом, и всегда с благодарностью отзываются о творчестве писателя.