01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Письмо пробежит, пролетит, проплывет тысячи верст пути...

Каждый год весь мир отмечает праздник - Всемирный день почты! Праздник входит в систему всемирных дней, отмечаемых под эгидой ООН, и призван способствовать развитию почтового сообщения в мире.
Ребята из пришкольного лагеря МОБУ СОШ №31 узнали об этом празднике, а также о том, как появилось первое письмо, когда и где появилось первое почтовое отделение в России. Почему первые почтальоны носили сумки с замком и при этом не имели ключа от них? Можно ли отправить письмо бутылочной почтой с необитаемого острова и что нужно написать в нем, чтобы быть найденным? Зачем марки на конвертах? Кто придумал открытку и зачем? А также познакомились с проектом Посткроссинг и посмотрели фрагменты мультфильма «Почта» (1964).