16 | 04 | 2024

9.11.2023 «Школа начинающего библиотекаря».

9 ноября прошли четвертое и пятое занятия в рамках «Школы начинающего библиотекаря». Сотрудники отдела «Центр электронных ресурсов и библиографии» ЦГПБ имени А. П. Чехова Коптякова О. И. – зав. отделом и Рыбченкова Т. С. – гл. библиограф отдела познакомили начинающих библиотекарей с библиографической службой структурных подразделений, удаленными лицензионными электронными ресурсами МБУК ЦБС, провели практическое занятие. Куратор школы – зав. сектором организационно – методического отдела Воротникова В. И. рассказала о культурно – просветительской  деятельности библиотек,  массовых мероприятиях, методике их подготовки  и  проведения, познакомила слушателей школы с выставочной деятельностью публичных библиотек, методикой организации выставок, дизайном, о работе клубов и любительских объединений МБУК ЦБС г. Таганрога.