16 | 04 | 2024

Удивительный мир облаков

В библиотеке - филиал №12 (ул. Свободы,11) прошло очередное занятие в клубе «Гармония», посвященное удивительному миру облаков. Из рассказа библиотекаря ребята узнали много нового и интересного: облака состоят из капель воды или кристалликов льда, не могут образовываться без пыли, насчитывается десятки видов облаков, они могут весить до 10 тонн, а протяженность их может составлять десятки километров. И в облаках можно разглядеть очертания животных, различных предметов и фигур. Обзор литературы представленной на книжной выставке поможет ещё  больше узнать о нашей природе.  Мероприятие получилось интересным и познавательным. Свои впечатления от увиденного и услышанного дети передали в творческих работах, изготовив поделку и аппликацию «Облако с дождем».