29 | 03 | 2024

Творческая встреча

16 марта в БИЦ-филиал №12 состоялась  творческая встреча «Музыкальные аспекты православной культуры здоровья», посвящённая Году культуры в России. Ведущий – руководитель Таганрогского отделения Всероссийского музыкального общества, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, кавалер ордена «За духовное возрождение России» имени Святого праведного Иоанна Кронштадтского , высококвалифицированный врач по многим специальностям, Советник Председателя Северо-Кавказского регионального отделения Академии МАНЭБ по вопросам экологии, здоровья, образования и культуры – Маглис Е.П.- при проведении встречи использовал 5 этнических инструментов: калимба, окарина, жалейка и другие. Наши  зрители услышали рассказ об использовании библейских основ, традиций в музыкопсихотерапии. При этом нередко используется народное песнопение. Все желающие смогли познакомиться с инструментами и даже поиграть на них. Каждый по-своему отбивал такт или выводил мелодию под исполнение народных песен ведущим. Интересная тема встречи, её оригинальное изложение улучшили самочувствие наших гостей, зарядили оптимизмом, весенним настроением.