01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Важный разговор...

От чистого сердца, простыми словами,
Давайте, друзья, потолкуем о маме.
Мы любим её, как хорошего друга,
За то, что у нас с нею всё сообща,
За то, что, когда нам приходиться туго,
Мы можем всплакнуть у  родного плеча.
 (Надежда  Саконская)

27 ноября в Детской библиотеки филиале №13 для воспитанников Воскресной школы при храме Серафима Саровского РПЦ проводился литературный час с мастер-классом «Букет любимой маме».

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все с детства несут в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить. Материнская забота и любовь важны на протяжении всей жизни, а для ребенка мама – это
целый мир! В этот праздничный торжественный день с ребятами говорили о самом главном – о семейных ценностях и традициях, о том, как важно любить и уважать свою семью - маму, бабушку, сестру. Сотрудники библиотеки познакомили с книжной выставкой «Пусть всегда будет мама!». Каждый желающий смог познакомиться с прекрасными стихами, рассказами и целыми произведениями, посвященными самому прекрасному и самому важному человеку во всем мире — маме.
Ребятам прочитали сказки из сборника «Сказки с медом и горячим чаем», а также рассказ Б. Емельянова «Мамины руки», из которого они узнали, что мамины «золотые руки» могут все на свете! Дети рассказали о своих родных мамах, как им помогают в домашних делах, и поиграли в словесную игру-цепочку «Моя мама самая....»

После оживленной беседы ребята поучаствовали в мастер-классе «Букет любимой маме» и выполнили своими руками поздравительные открытку для своих любимых мамочек и бабушек.