26 | 07 | 2024

"Сберечь то, что есть!"

Детская библиотека имени И.Д. Василенко пригласила своих читателей на экологический праздник "Экопозитив Таганрога", который стал подведением итогов большой, интересной работы библиотеки по экологическому проекту с одноименным названием. Учащиеся 4 "Б" класса школы  № 20 в течение 2023 года были  участниками нескольких экологических акций, мероприятий, проведенных совместно с библиотекой. В ходе встречи дети, со знание дела, принимали участие в беседе, обсуждали многие экологические проблемы, задавали волнующие, актуальные вопросы: куда сейчас можно сдать использованные батарейки, какая организация принимает использованные упаковки тетрапак, как в следующем году принять участие в городском Дне древонасаждения и многие другие. Ребята посмотрели созданные библиотекой новые видеоролики "Экологический челлендж "Помоги природе - начни с себя!", "Экологическая экскурсия на МЭОК Неклиновского района", познакомились с новинками книг по экологии, внимательно рассматривали и обсуждали представленные стенды  новой фотовыставки  "Я – за раздельный сбор мусора!".

В завершение встречи  экокоманда 4 "Б" класса "Защитники Природы"  продемонстрировала свое яркое, эмоциональное выступление под названием "Сберечь то, что есть!". Экологический праздник "Экопозитив Таганрога" вдохновил  присутствующих и дальше решать многие, посильные нам, экологические вопросы и проблемы города, чаще задавать себе вопрос: "Что я могу, любимый Таганрог?!". Школьники с большим энтузиазмом рассказывали о том, что они сами могут и делают для нашего любимого города и его природы!