17 | 04 | 2024

День апельсиновых сказок

Январь – самый весёлый месяц в году. Сколько праздников выпадает на этот холодный и морозный месяц!  Можно ежедневно отмечать интересный праздник!  Вот и юные читатели вместе с родителями  на занятии в клубе «гармония» в библиотеке – филиал № 12  (ул. Свободы 11) совершили литературное  путешествие «Оранжевое  настроение», отметив необычный праздник – День апельсиновых сказок, неофициальный, но очень забавный и позитивный. День апельсиновых сказок отмечается по всему миру ежегодно 19 января – это тёплые и уютные истории о землях, где нет снега, о диких и травоядных обитателях южных равнин. Даже одомашненный апельсин считается южанином, ведь внутри него сокрыто тепло и солнце. Жители нашего двора познакомитесь с интересными фактами об апельсине, прослушали сказку И. Ревю «Любопытный апельсин», с последующим обсуждением и сделали на мастер - классе сувенир «Апельсин». Мероприятие понравилось всем присутствующим, подняло настроение и зарядило позитивом на весь день!