16 | 04 | 2024

Семинар «Партнёрство библиотеки и семьи в привлечении к чтению» (к Году семьи)

23 января в ЦГПБ имени А. П. Чехова для заведующих структурными подразделениями ЦБС состоялся семинар «Партнёрство библиотеки и семьи в привлечении к чтению». Это первое мероприятие из цикла семинаров «Выстраиваем приоритеты». Семинар был посвящён объявленному в Российской Федерации Году семьи.

Собравшиеся познакомились с Планом значимых мероприятий МБУК ЦБС г. Таганрога, программами и проектами, направленными на взаимодействие библиотеки и семьи. Обсудили возможности участия читателей в городском конкурсе «Самая читающая семья» и открытом творческом конкурсе рукотворной книги «Необычная книга» по теме «Книжная семья». Поделились опытом обслуживания маломобильных членов семей читателей на дому. Уделили внимание вопросу организации и работе творческих объединений на базе муниципальных библиотек.

Следующий семинар из цикла «Выстраиваем приоритеты» будет посвящён Году добрых дел, объявленному губернатором Ростовской области.