17 | 04 | 2024

10 февраля - День памяти Александра Сергеевича...

«В нём – вся душа России».

Эта скорбная дата стала Днем памяти поэта и отмечается по всей стране. Не осталась в стороне от этого события  и  Библиотека-филиал № 11. 7 февраля  для старшеклассников МОБУ СОШ №16, прошел литературный час памяти «Венчает время след». Ребята посмотрели презентацию «Он наш поэт, он наша слава», о жизни и творчестве великого поэта, о подробностях дуэли и смерти, познакомились с интересными фактами из жизни А.С. Пушкина. В ходе мероприятия прозвучали стихи поэта.