27 | 04 | 2024

ЖИЗНЬ МОЯ – ТЕАТР!

7  февраля в рамках реализации проекта «Мир профессий для юношества» в модельной юношеской библиотеке – филиал № 9
прошла творческая встреча с актером театра им. А. П. Чехова Владимиром Владимировичем Бабаевым.

На встречу пришли наши читатели, перед которыми стоит выбор профессии и кого интересует творчество актера. Это учащиеся Лицея №28, студенты ТТТПиТ и ЮФУ, а также другие посетители.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы помочь молодежи окунуться в мир театра и кино, понять, что значит быть творцом на сцене или перед камерой.

Яркий талант Владимира Владимировича захватил аудиторию с первых минут. Затаив дыхание, ребята вникали в тонкости актерского мастерства, в которое переносил их наш гость. Воспоминания В. Бабаева о сыгранных (хоть и небольших) ролях в крупном кино позволили аудитории причислить Владимира Владимировича к известным землякам.

Но театр, по убеждению артиста, является главным делом его жизни. На вопрос ребят, каково это быть актером, наш гость ответил философски: "Актерство – это болезнь... Прекрасная, изматывающая, вдохновляющая болезнь!"

Владимиром Владимировичем были прочитаны стихи, поставлены небольшие сценки и этюды с присутствующими. И, конечно же, было задано много вопросов, на которые слушатели получали исчерпывающие ответы. Двухчасовая встреча прошла незаметно... В завершение встречи было сделано коллективное фото, и Владимир Владимирович раздал всем желающим автографы. Благодарные слушатели просили еще найти возможность для встречи с ними.

Это первая встреча в рамках проекта. Мы ждем наших читателей на встречах с представителями других интересных профессий.