17 | 04 | 2024

"Воинам России посвящается"

Библиотека имени И.М. Бондаренко совместно с МОБУ СОШ №6 для кадетов, учащихся 8 и 9 классов провели урок мужества "Солдату России посвящается!". На встречу с ребятами пришел Сергей Федорович Никифоров, старший лейтенант запаса, Ветеран боевых действий в Афганистане, вертолетчик, состоящий в Союзе десантников Таганрога. Сергей Федорович рассказал об истории возникновения праздника, его чрезвычайной важности и значении в наше неспокойное время. Сказал ребятам, что надо больше уделять внимания учебе, физической подготовке, своему здоровью, читать правильные книги, чтобы знать историю своей страны и уметь правильно оценивать обстановку в мире. Ответил на волнующие молодежь вопросы. Пожелал каждому сделать правильный выбор своей профессии после окончания школы и выразил надежду, что кого-то привлечет и  военная романтика. Пути на военную службу открыты не только для парней, но и для девушек. Коснулись темы СВО. Было отмечено, что нашим  бойцам в зоне боевых действий важна поддержка и внимание людей. Кадеты в свою очередь поблагодарили гостя и вручили ему посылку с подарками и письма с добрыми пожеланиями, чтобы передать  для воинов на передовую. Встреча выдалась содержательной, теплой и интересной.