27 | 04 | 2024

«Онегина воздушная громада…»

«Евгений Онегин» - произведение уникальное, не имеющее жанровых аналогий ни в русской, ни в мировой литературе. Этот роман не оставит никого равнодушным и добавит много счастливых часов к знакомству с гениальным поэтом и его великим произведением.

1 марта в библиотеке имени К. Савицкого – филиале №3 состоялось литературное состязание «Онегина воздушная громада…», посвященное роману А.С. Пушкина.

В библиотеке  царила оживленная атмосфера, предвещающая интеллектуальный поединок. Выполняя конкурсные задания, команды 9-А класса с азартом отвечали на вопросы о судьбах героев, перипетиях сюжета и использованных поэтических приемах. Звучали имена Евгения Онегина, Владимира Ленского, Татьяны и Ольги Лариных. Участники игры демонстрировали свое понимание романа, сопоставляя его с собственным опытом и современными реалиями.

Литературное состязание по роману "Евгений Онегин" не только позволило участникам продемонстрировать свои знания, но и глубже проникнуть в мир бессмертного произведения Пушкина. Для команд 9-А класса это событие стало не просто интеллектуальным вызовом, но и незабываемым путешествием в золотой век русской литературы.